最新文章   XML地图  手机版 欢迎访问新疆人事考试网
当前位置:首页 > 问答 > 兵团
  已解决  查找问题        我要提问

关于乙肝原病体携带者是否能够报考三支一扶?

您好!我此次报考了铁门关市的三支一扶,我是乙肝原病体携带者,请问是否能够报考三支一扶?体检是否能够过关?

提问时间:2020-04-25
管理员解答好评率:100%

晏*强: 您好,关于您反映的问题,现答复如下: 凡符合“三支一扶”计划招募要求的大学毕业生,均可报考三支一扶岗位。关于您咨询的乙肝原病体携带者体检是否能够过关,将按照《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>有关内容的通知》(人社部发[2016]140号)文件的规定,视体检结果而定。感谢您的来信! 承办单位:第二师铁门关市人社局 承办人:朱润洲 联系电话:0996-2938238 发布日期:2020年4月13日

解答日期:2020-04-25 18:30:29